Registrarse para una cuenta gratis
Nombre
Correo electrónico
Elegir una contraseña
Confirmar contraseña
Género
Fecha de nacimiento

Por favor inicie sesión para continuar
Having Trouble Logging In?
Restablecer su contraseña
¿No tiene una cuenta?
¡Regístrese ahora!

Nuestro equipo

Conocer al equipo de Radio Trans Mundial

El equipo estadounidense
El equipo internacional
Guiamos a las personas desde la duda
a la decisión y al discípulado

Nuestras oficinas en Latinoamérica

Radio Trans Mundial es un ministerio mancomunado entre varias entidades nacionales en diferentes países del mundo de habla hispana. Haz clic en cada país para comunicarte con nuestros hermanos y hermanas en Latinoamérica.




ARGENTINA


RTM Argentina

Correo: argentina@transmundial.org 

Número telefónico: +54(011)5695-9320
Sitio web: www.radiotransmundial.org.ar

BOLIVIA


RTM Bolivia

Correo: bolivia@transmundial.org 

Número telefónico: +591(2)343-6444 
Sitio web: www.rtmbolivia.org

CHILE


RTM Chile

Correo: chile@transmundial.org 

Número telefónico: 9 74949690 
Sitio web: www.rtmchile.cl

COLOMBIA


RTM Colombia

Correo: colombia@transmundial.org 

Número telefónico: (+57) 304 411 8020 
Sitio web: www.transmundial.co

ECUADOR


RTM Ecuador

Correo: ecuador@transmundial.org 

Número telefónico: 22 252 397 

ESPAÑA


Canal de Vida

Correo: espana@transmundial.org 

Número telefónico: (34) 914220524
Para mensajes escritos: (34) 601203265
 
Sitios web: radioencuentro.net                                                         canaldevida.org

GUATEMALA


Radio Cultural TGN

Correo: guatemala@transmundial.org 

Número telefónico: +502(2)472-1745 
Sitio web: www.radiocultural.org/site

HONDURAS


HRVC La Voz Evangélica de Honduras

Correo: honduras@transmundial.org 

Número telefónico: 504 (2234-6640)
                                  504 (9471-2038) 
Sitio web: www.hrvc.org/V2

MÉXICO


Radio Encuentro

Correo: mexico@transmundial.org 

Número telefónico: +52(55)5025-4206 
Sitio web: www.radioencuentro.net

PARAGUAY


RTM Paraguay

Correo: paraguay@transmundial.org 

Número telefónico: +595 21 290 727 
Sitio web: www.rtmparaguay.org

PERÚ


Radio Integridad

Correo: peru@transmundial.org 

Número telefónico: 949 066 051 
Sitio web: www.rri.pe

REPÚBLICA DOMINICANA


RTM Dominicana

Correo: dominicana@transmundial.org 

Número telefónico: 1(809)508-1909 
Sitio web: www.rtmdominicana.org

URUGUAY


RTM Uruguay

Correo: uruguay@transmundial.org 

Número telefónico: +598 2900 2601
                                  +598 91 610 610
Sitio web: www.rtmuruguay.org

VENEZUELA


RTM Venezuela

Correo: venezuela@transmundial.org 

Número telefónico: +58(243)246-7613 

Creemos en…
Esperanza que no conoce barreras